Stand 06.05.2024
Kim ByungJong, Jeong HaGeon
Lot 45
Poem & Painting
ink and color on paper
96.4 x 179.2 cm
Lot 45
Poem & Painting
ink and color on paper
96,4 x 179,2 cm
Schätzpreis:
₩ 10.000.000 - 20.000.000
€ 6.800 - 14.000
Auktion: -22 Tage
Seoul Auction
Auktion: 08.05.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 891
Auktionsname: Premium Online Auction 5/8
Seoul Auction?
signed, sealed, titled and dated on the upper right
28 weitere Werke
heute | Bassenge Auktionen
Georg W. Rönner
6190
Bildnis einer Dame in rosa Bluse und schwarz-weiß gestreiftem Rock
Gemälde
€ 1.200 - 1.500
morgen | Christie's Hong Kong
LUO CHUNRONG (19TH-20TH CENTURY)
1199
Calligraphy in Running Script
Hanging scroll, ink on paper
€ 1.800 - 2.900
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024685/0006 +
Menschen in einem Park
Öl auf Sperrholz
ab € 200
Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
110-024678/0002
Stillleben mt Austern u. Wein"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024678/0001
"Das Moulin Rouge in Paris"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024543/0005
"Liegender"
ab € 340
Künstler 20. Jh
110-024543/0003
"Tapier mit Vögelchen am Rücken"
2-teiliger
ab € 340
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 150
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024546/0004
"Bootsanlegeplatz in Venedig
Mischtechnik auf Papier
ab € 200
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024344/0011
Blumenstillleben in alter Manier
Öl auf Leinwand
ab € 800
Gemerkt